Жалобы на Администрацию

ZetSmart

Куратор
Команда форума
Здравствуйте, дорогие пользователи.

Все мы время от времени натыкаемся на нечистых на руку модераторов / гмов / и даже админов. От человеческого фактора никто не застрахован, скотина может проснуться в любом из нас, даже если раньше это был нормальный коллега.
Эта тема вынесена в отдельный раздел для того, чтобы даже кураторам приходилось отвечать на некоторые вопросы, т.к. в последнее время даже они имеют наглость прописывать и крыть друзей.

Что, собственно, наиболее часто происходит, на что сюда можно и нужно жаловаться, я расскажу чуть ниже.
Убедительная просьба, прежде чем жаловаться - ознакомьтесь с правилами сервера, а именно пунктами:


- Запрещен обман членов Администрации в любой форме и для любых целей.
- Категорически запрещено заведомо клеветать на администрацию.
- Администрация ничего и не кому лично не должна.
- Администрация не производит возврат персонажей, вещей, денег и каких либо материалов, используемых в игре, утерянных в результате незнаний правил игры или непредвиденных сбоев в работе сервера.
- Незнание, непрочтение и игнорирование данных правил не освобождает от ответственности за их нарушение.



Эти правила, как бы намекают, что если вы вздумали подделать скрины, создать ложную жалобу, создать бессмысленную жалобу, или вообще написать не по разделу (известны случаи бронелобых игроков, которые думают, что если написать жалобу на модера. на то что он замутал, мут обязательно обсосут со всех сторон и снимут).
Если в процессе проверки жалобы, будет установлено, что вы, как автор жалобы, солгали, подделали скрины, ваши все игровые аккаунты, а так же IP улетят в бан-перманент. Саботажа мы не потерпим.
Если вы пишите не по теме, вы получаете РО аккаунта форума.
Если в процессе жалобы будет выяснено, что вы тоже нарушили правила сервера, вы понесете наказание, вне зависимости от исхода расследования.
Если жалоба будет расценена как несущественная, она не будет рассмотрена.

Все жалобы до рассмотрения находятся в премодерации, премодерацию не смогут увидеть ни игроки, ни модеры, ни ГМы. Только Администраторы и Старшие ГМы.

Итак, на что тут следует жаловаться:
- Предвзятость / Халатность.
Модер или ГМ находится онлайн, но АФК, либо игнорирует / никак не взаимодействует с тикетами. Либо модератор долгое время (> 3 дней) не рассматривает жалобу на форуме, либо дает муты без веской причины (тут не обжалования у вас должны быть железные пруфы на все это), либо модератор "покрывает" знакомого, не наказывая его за проступки и позволяет нарушать правила, оставаясь безнаказанным, либо снимает наказание без веской причины, или отказывается рассматривать обжалование как положено
- Оскорбления игроков в игре / на форуме.
- Превышение полномочий.

Модер / ГМ, угрожает правами, шантажирует мутами / банами, унижает Вас прилюдно правами, творит нечто типа "я тут босс, делаю что хочу, хочу убиваю всех без причины, хочу ставлю босса в элвине, хочу вырубаю сервер по 100500 раз подряд", и т.п.
(список будет дополнятся.)

Итак, составлять жалобы нужно по пунктам:

1. Ваши ники в игре и реалм.
(При отсутствии этой графы, жалоба будет аннулирована и удалена, как оффтоп)
2. Ник представителя Администрации, на которого пишите жалобу.
(Не надо писать "Куратор ХХ рилма", пишите четко ник и реалм и должность представителя, или жалоба будет аннулирована).
3. В чем обвиняете
(Подробно, с никами, а возможно и с ссылками на вовхед (вдруг вы увидели как ГМ прописывает маунтов))
4. Собственно, доказательства.
(Доказательствами могут служить: скрины из игры или форума, никак при этом не редактированные, а так же видеоматериалы, так же без внесенных в них изменений. Если таковые обнаружатся, жалоба будет рассчитана как клевета без дальнейшего разбирательства).
Скрины заливать на egammi.com.

Спасибо за внимание!

P.S. За то что вы посодействуете снятию / наказанию модера и/или ГМа, Вас ничем награждать не будут. Данная тема - что то подобие суда, а не приемного пункта "Заложи ближнего своего, получи рубль сдачи".
Прежде чем писать, удостоверьтесь, что Вы реально собрались восстанавливать справедливость, а не подосрать / выкрутится из жопы. Быть может, Вы пожалеете о написанном.
 
Сверху