Полный прейскурант мутов и банов за всевозможные нарушения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZetSmart

Куратор
Команда форума
Раздел №1. Общения и коммуникации:

1.1 Запрещено флудить в чате.
Флудом является: размещение бесполезных для канала чата сообщений. Таковыми могут быть очень короткие сообщения, засоряющие чат, или же очень длинные сообщения, затрудняющие чтение чата, а так же сообщения, содержащие в себе словесную "воду", не несущие подобающей смысловой нагрузки.
Флудом так же считается размещение одинаковых сообщений в нескольких каналах, размещение нескольких одинаковых сообщений подряд или просто размещение нескольких сообщений подряд, если хотя бы одно из них может быть классифицировано как флуд.
Не надо выдумывать рамок "чаще чем раз в 10 секунд" и т.п., флуд определяется зрительно, если Вас "слишком много и часто" в чате, вас расценят как флудера.

  • Наказание: Мут от получаса (30 минут) до часа, при рецидиве - удваивается. Совмещение этого нарушения с другим будет иметь характер суммирования.
1.2 Запрещены любые угрозы, любые оскорбления кому бы там ни было в чате.
За нарушение считаются угрозы, касающиеся вредоносных действий в адрес лица или группы лиц (угрозы рассылкой вирусов, взлома, ддоса), а так же разборки IRL, типа "да я тебя по IP вычислю, приеду на вишневой заниженной девятке и застрелю из Валеры" и т.п.
За угрозы не считаются фразы типа "да я тебя из ги кикну", "да я тебя буду пиарить как кидалу!", и пр.
Допустим, за оскорбления типа "дурак, лох, нуб" мутать никто не будет, если они обращены не в сторону администрации, сервера или чьих-либо родственников. Ругань в обществе всегда была и будет, бегать за вами со слюнявчиком никто не собирается, на коробке с WoW стоит pegi, которое предупреждает покупателей о том, что в игре встречается нецензурная лексика, а так же pegi назначило ограничение в возрасте, допускаемого к игре: 12+. Запрещены же оскорбления на основе нецензурных высказываний, почитав п.1,2 вы поймете о чем я. Запрещены угрозы банами и иными наказаниями, например "тебе за это бан дадут", и т.п., фразы типа "скрин, форум, бан" И "скрин, бан" не считаются за нарушение. Запрещены угрозы якобы знакомством с администрацией, у администрации есть друзья на проекте, но никто не будет банить по подачкам тех или их друзьяшек. Скриптовые эмоции (т.е. /spit /lol и т.п.) оскорбительного характера в сторону игроков и даже игровых чаров модеров, а тем более донатеров не считаются оскорбительными. Исключение: оскорбления через команду /me, /э.
  • Наказание: Мут от 6 часов (360 минут) до перманента в случае рецидива и с учетом тяжести нарушения. В некоторых случаях может быть предъявлен бан аккаунта сроком от 1 суток до перманента.
1.3 Запрещены оскорбления по поводу расовой/этнической/национальной принадлежность кого бы то ни было.
Под этот пункт подпадают слова: чурка, хач, хохол, кацап, ниггер, жид и тд и тп. Не надо путать этот пункт с розжигом межнациональной розни, розжиг предполагает под собой чётко выраженный призыв к ненависти/насилию/агрессии по отношению к какой либо нации/расе/этносу.
  • Наказание: Мут от 500 минут до 2500 минут.
1.4 Запрещен розжиг межнациональной розни.
В соответствии с законодательством любой демократической страны, розжиг всей этой ереси карается сроком. Розжиг предполагает под собой чётко выраженный призыв к ненависти/насилию/агрессии по отношению к какой либо нации/расе/этносу.
  • Наказание: 20000 минут мута. В случае множественных, системных рецидивов может быть выставлен бан вплоть до перманентного, а также с одобрения администратора в особо тяжелых случаях может быть выдан бан на все аккаунты на айпи.
1.5 Запрещены оскорбления родственников.
Оскорбление, как и завуалированное или косвенное, типа "передавай привет маме!", "Твоя жена/муж чмо" и вообще любое упоминание родственников, которое может трактоваться как оскорбление (родственника) или несущее двойной смысл (в сторону родственника), карается блокировкой доступа к серверу. К этому пункту также относятся всяческие пожелания травм, смерти и тд и тп.
  • Наказание: За завуалированное оскорбление 5000 минут мута. При прямом оскорблении, наказание 10000 минут мута. В особо запущенных случаях при многочисленных рецидивах возможен перманентный бан, который должен быть согласован администратором.
1.6 Запрещена любая реклама в игровой чат.
Рекламой считаются любые ссылки на коммерческие проекты, а так же любая информация (включая ссылки) о поставщиках услуг, аналогичных нашему (сервера WoW), размещенная с целью переманить игроков на сторонний проект/ выставить наш проект в невыгодном свете/ выставить сторонний проект в положительном свете. Мы также осознаем, что игроки имеют персонажей на разных серверах, поэтому простое упоминание сторонних, без целей, описанных выше, ненаказуемо. Фразы типа "го на циркл, подуэлимся" не являются упоминанием другого проекта, эти фразы также подпадают под это правило.
  • Наказание: От 10 000 минут мута (блокировка чата) до 30 дней бана на усмотрение куратора. При рецидиве куратор имеет право выставить перманентный бан на аккаунт, а по запросу к администратору на все аккаунты на IP нарушителя.

Раздел №2. Написания никнеймов, названий команд и гильдий:

2.1 Запрещены никнеймы, содержащие в себе оскорбления сервера, администрации, а так же названия или рекламу сторонних проектов.

  • Наказание: Бан аккаунта нарушителя на 3 дня + принудительный ренейм чара. При рецидиве бан удваивается. В некоторых случаях может быть предъявлен бан аккаута сроком от 1 суток до перманента.
Раздел №3. Запрещающие действия в отношении администрации:

3.1 Запрещены просьбы к Администрации типа «Дай голды/хонора/шмотку/маунта/тп, своди в инст, гоу на арену» и т.п. даже в качестве шутки.

Данное нарушение расценивается сразу за оба - попрошайничество прописей у Администрации плюс помехи в работе Администрации.
Шутите Вы или нет, день рождения ли у Вас, или свадьба младшей дочери, годовщина смерти собачки, новый год, конец света, все по барабану.
  • Наказание: Мут от 60 минут до 500 минут. В некоторых ситуациях возможен кик (отключение от сервера без ограничения доступа к нему). Если вы мешаете ГМу физически, то вы можете получить фриз и тп на гм остров, с последующими мутами, киком с сервера для предупреждения, а так же бан аккаунта от 12 часов до суток.
3.2 Запрещено отвлекать Администрацию бессмысленными сообщениями (" ку", "привет, ты тут?", "можно вопрос?", "ты админ?", "есть ася\скайп админа?" и т.п.) в чат.
Пресекаются так же попытки использовать модеров / ГМов за гугл, вовхед, психолога, рандеву. Тикеты вам не сваха, как и ЛФГ и пм. Знакомиться не надо ни с кем, никому не интересно, что у вас нет полового партнера, мы понятия не имеем, как долго не кончать (т.к. размножаемся почкованием, ога), и т.п. Отвлекать Администрацию можно еще и приглашением в пати, перекрытием персонажа администрации персонажем своими мамонтами и тд, а так же издевательство над чаром, флуд эмоциями.
  • Наказание: Мут от 60 минут до 500 минут. В некоторых ситуациях возможен кик (отключение от сервера без ограничения доступа к нему). Если вы мешаете ГМу физически, то вы можете получить фриз и тп на гм остров, с последующими мутами, киком с сервера для предупреждения, а так же бан аккаунта от 12 часов до суток.
3.3 Запрещены прямые попытки выдать себя за представителя Администрации.
Фразы "я админ", "я представитель администрации" и т.п. Фраза "я тебе бан выдам" и подобные, где нет прямой фразы, что человек является представителем администрации, но говорится от первого лица - так же считается нарушением.
  • Наказание: От 10000 минут мута до 15 дней бана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху